Войти через

  • 18°C

Понедельник, 29 апреля

Дебатеры Алакольского района стали обладателями Кубка Амандыка Баталова

Дебатеры Алакольского района стали обладателями Кубка Амандыка Баталова

28.11.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. На днях в областном центре на базе Центра обслуживания молодежи состоялся дебатный турнир на кубок акима области Амандыка Баталова, сообщает сетевое агентство TINFO.

Нынешний турнир знатоков ораторского мастерства стал завершающим этапом проекта по развитию дебатного движения в регионе, в рамках которого был проведен ряд городских и районных состязаний среди учеников школ и студентов колледжей. По их итогам были выявлены сильнейшие команды, которые и приняли участие в главном дебатном турнире на кубок акима области.

Главными целями мероприятия, организаторами которого выступили управление по вопросам молодежной политики области общественное объединение «Жетісу жастары ұйымының Конгресі» стали обсуждение Послания Президента Республики Казахстан, формирование имиджа нового поколения конкурентоспособной молодежи, обсуждение и экспертиза актуальных вопросов в обществе и мировом сообществе, а также повышение социальной и творческой активности молодежи.

По итогам регионального турнира лучшими дебатерами и обладателями кубка акима области стала команда из Алакольского района, заслуженное второе место у команды из Карасайского района, не менее почетное третье место завоевала команда Панфиловского района. Все команды, принявшие участие в дебатах, были награждены дипломами и денежными призами.

 

Фото: TINFO

Это может Вас заинтересовать