Войти через

  • 6°C

Воскресенье, 28 апреля

Декада по противодействию коррупции проводится с военнослужащими Талдыкорганского гарнизона

Декада по противодействию коррупции проводится с военнослужащими Талдыкорганского гарнизона

14.12.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Военнослужащие Талдыкорганского гарнизона активно принимают участие в декаде, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу ДДО Алматинской области.

Важность борьбы с коррупцией особо отмечено в ходе встречи с военнослужащими Департамента по делам обороны области.

Одним из приоритетных направлений в деятельности каждого военнослужащего остается предупреждение коррупционных правонарушений, выявление, а также устранение их причин, - считает старший офицер по противодействию коррупции Отдела военной полиции Талдыкорганского гарнизона майор юстиции Юрий Скорых. Поэтому «нулевая терпимость» к коррупции на всех уровнях должна стать основным жизненным принципом каждого защитника страны.

В ходе мероприятия рассматривалось соблюдение антикоррупционного законодательства в местных органах военного управления, методы пресечения хищения бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

В своем выступлении майор юстиции Ю.Скорых отметил, что наблюдаются прогресс и положительная динамика в борьбе с коррупцией, о чем свидетельствуют показатели международных рейтингов.

«Общереспубликанская статистика свидетельствует о снижении коррупции в стране в целом на 9%, а в Вооруженных Силах на 24%. Не случайно вопросам оснащения оборонного ведомства огромное внимание уделяет сам Верховный Главнокомандующий Н.Назарбаев, который сказал, что государство, несмотря на трудности, прилагает все усилия для укрепления материально-технической базы и соответствующего довольствия военнослужащих», - подчеркнул он.

Помимо этого, озвучены итоги промежуточных проводимых работ Отдела военной полиции, благодаря которым можно максимально минимизировать коррупционные проявления.

«На сегодняшний день антикоррупционные полномочия военной полиции расширены. Поэтому соответствующая работа будет продолжаться», - подытожил майор юстиции Ю.Скорых.

По итогам встречи военнослужащие обменялись своими мнениями по совершенствованию работы в данном направлении и получили ответы на интересующие их вопросы.

 

Фото: Пресс-служба ДДО Алматинской области

Это может Вас заинтересовать