Войти через

  • 21°C

Понедельник, 29 апреля

День Независимости с размахом встретили жители Алматинской области

День Независимости с размахом встретили жители Алматинской области

17.12.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Алматинская область за годы суверенитета достигла больших результатов в социально-экономическом развитии.

Выполняются все ведущие программы государства. Развивается инфраструктура, строится жилье, открываются совершенно новые производства. Растет и благосостояние народа.

Все это достояние независимости. Главная ценность и гордость, считают жители края - в многонациональности земли Жетысу. Все вехи успехов молодой страны отразили в театрализованной постановке на главной сцене парка «Жастар». Завершилось всё концертом, который организовали артисты областной филармонии и детские коллективы.

Жаксылык Ушкемпиров, герой труда:

- Наш край благодатный, с огромным потенциалом. И я благодарен, что являюсь свидетелем того, как с каждым годом наша страна становится все сильней в экономическом плане. Я думаю, если мы единой семьей, сплоченно будем трудиться на благо государства, мы достигнем еще больших высот. Особенно хотел бы обратиться к нашей молодежи, пусть стремятся быть патриотами, и так же как я станут победителями мировых Олимпиад!

Азамат Нурмуканов, житель г. Талдыкоргана:

- Весь Казахстан, всю нашу страну хочу поздравить с этим замечательным праздником. Мы народ свободной страны, и мы знаем, как наши предки боролись за свой суверенитет. Как затем подхватили знамя независимости и наши отцы. Сейчас мы живем в процветающем государстве. Мы сильны своим единством, мы достигли многого, и я желаю счастья и благополучия каждой казахстанской семье!

Это может Вас заинтересовать