Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

ДВД Алматинской области объявил о конкурсе среди журналистов

ДВД Алматинской области объявил о конкурсе среди журналистов

15.05.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В рамках празднования 25 — летия Казахстанской полиции ДВД Алматинской области объявляет конкурс на лучшую творческую работу журналистов, который пройдет с 1 мая по 25 июня 2017 года.

Конкурс пройдет по следующим номинациям: Лучшая статья» в газетах и журналах», «Лучшая публикация» на Интернет СМИ», «Лучшая фото работа», «Лучший телесюжет».

ПРАВИЛА

конкурса на лучшую творческую работу проводимую в честь празднования

«25 –летия полиции Казахстана»

В целях повышения имиджа полиции Алматинской области с 1 мая по 25 июня текущего года в средствах массовой информации (далее-СМИ) пройдет конкурс на лучшую творческую работу журналистов.

Цели и обязанности конкурса:

Довести до сведения жителей области о достижениях сотрудников полиции Алматинской области с момента принятия Независимости, о сотрудниках полиции прослуживших в течении 25 лет, о значительных успехах сотрудников в службе по защите граждан и охране спокойствия жителей, о проделанной работе по сегодняшний день, а также другие заслуги полицейских. В целях привития патриотического воспитания подрастающему поколению показать подвиги доблестных полицейских.

Условия конкурса:

-В конкурсе могут участвовать журналисты и фотографы печати. — Для участия в конкурсе принимаются материалы на государственном или на русском языках по следующим номинациям: «Лучшая статья» в газетах и журналах», «Лучшая публикация» на «интернет СМИ», «Лучшая фото работа», «Лучший телесюжет».

— В конкурсе будут участвовать положительные материалы опубликованные в СМИ о ДВД Алматинской области, т.е. о работе каждых служб, о проведенных мероприятиях, о сотрудниках, которые проработали в областной полиции 25 лет и более, о 25-летних сотрудниках, о полицейской династии, о семьях полицейских и т.д. (принимаются материалы которые транслировались в эфире телеканалов, опубликованные в информационных агентствах и в газетах-журналах).

— Количество предоставляемых на конкурс работ не ограничено.

— Для участия в конкурсе не менее 3 работы журналистов должны быть опубликованы в СМИ.

— Информацию (копии статьей опубликованных в газетах-журналах, ссылки на материалы в информационных агентствах, записи материалов, показанных по телеканалу на CD/DVD дисках) об опубликованных материалах и их авторов направить в Пресс-службу ДВД Алматинской области по адресу г. Талдыкорган ул. Джансугурова, 91/95, 1 этаж или на электронную почту dvd.su@mail.ru.

— К работам также необходимо предоставить краткую автобиаграфическую информацию о журналисте, фотография 3х4, перечень информационных материалов.

— Конкурсная комиссия будет рассматривать предоставленные работы последующим критериям:v

Соответствие к указанной теме;

Актуальность работы полиции, глубина анализа темы;

Стиль повествования;

Обособленность авторской концепций.

— Итоги конкурса объявит конкурсная комиссия.

— Награждение лучших работ пройдет во время торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Казахстанской полиции и Дня Журналистов.

 7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать