Фестиваль «Құландар мекені» проведут в нацпарке «Алтынемель» области Жетісу
Культурное событие с наблюдением за куланами и археологической разведкой состоится 17 октября в национальном парке «Алтынемель» в горах Шолак, сообщает tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
Фестиваль «Құландар мекені» состоится 17 октября в национальном парке «Алтынемель» в горах Шолак области Жетісу. Гостей ждет насыщенная программа, объединяющая природное наследие, археологию, национальную культуру и спортивные активности.
Одной из главных особенностей фестиваля станет возможность наблюдать за куланами и пообщаться с зоологами. Участники также смогут отправиться на археологическую разведку и узнать больше о петроглифах.
Кроме того, организуют 10-километровый кросс, выступления батыров и мастер-классы по ремеслам. Гости смогут попробовать национальную кухню и послушать фолк-рок группу «Арқайым», чтобы лучше познакомиться с наследием нацпарка.