Фестиваль «Спорт – шекарасыз әлем» пройдёт 17 октября в Талдыкоргане
В Талдыкоргане состоится праздничное мероприятие «Спорт – шекарасыз әлем», приуроченное к Международному дню людей с инвалидностью, сообщает корреспондент tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
Масштабное праздничное мероприятие под названием «Спорт – шекарасыз әлем» пройдёт 17 октября в 11:00 на городском пляже Талдыкоргана. Оно приурочено к Международному дню людей с инвалидностью, и на него приглашают всех жителей и гостей областного центра.
Для участников и посетителей подготовили насыщенную программу. На фестивале состоятся спортивные состязания, будет работать фуд-корт и выставка изделий ручной работы талантливых мастеров. Особую практическую пользу событию придаст ярмарка вакансий, доступная для всех желающих найти работу.
Как отмечают организаторы, главная цель предстоящего события — укрепление единства и солидарности в обществе. Также мероприятие направлено на популяризацию принципов равных возможностей и создание безбарьерной среды для каждого человека.