Войти через

  • 6°C

Понедельник, 29 апреля

Форум ко Дню Президента состоялся в Талдыкоргане

Форум ко Дню Президента состоялся в Талдыкоргане

28.11.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В талдыкорганском Доме дружбы прошел  прошел региональный форум Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области, сообщает сетевое агентство TINFO.

Организаторами мероприятия выступили специалисты КГУ «Дом дружбы – центр общественного согласия» и областная АНК. Наряду с видными общественными деятелями и руководителями ряда госучреждений, форум собрал всех неравнодушных жетысусцев – представителей этнокультурных объединений, НПО, студенческой молодежи.

Заместитель председателя областной АНК Руслан Валишанов отметил, что сегодня с именем первого Президента все казахстанцы ассоциируют Ассамблею народа Казахстана, которая стала колыбелью дружбы всех этносов.

«Мы все прошли драматический и в то же время славный период от хаоса, коллапса экономики до устойчивого развития страны и стабильного общества. Сегодня же наши достижения известны всему миру. Страна смело вошла в круг самых развитых государств. Все это конечно, благодаря заслугам нашего Лидера нации», - подчеркнул Р.Валишанов.

Форум продолжился праздничным гала-концертом, представленным участниками шестого конкурса патриотических песен, приуроченного празднованию Дня первого Президента. В заключение состоялось награждение победителей и призеров указанного творческого состязания.

 

Фото: Руслан Кадыров

Это может Вас заинтересовать