Войти через

  • 12°C

Суббота, 27 апреля

Фотовыставка посвященная Астане прошла в Талдыкоргане

Фотовыставка посвященная Астане прошла в Талдыкоргане

18.05.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В стенах Доме журналистов областного центра представили фотовыставку в честь 20-летия Астаны, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на Региональную службу коммуникацию.

Здесь выставлены 20 избранных фотографий представителей республиканского фотоклуба «Photobar», с уникальными сооружениями Астаны и объектами городской архитектуры. По словам организаторов, фотографии подбирали очень тщательно, чтобы те, кто видит столицу впервые, могли заинтересоваться и восхититься красотой города.

К слову, на выставке были представлены работы: Валерия Калиева, Салавата Нургожаева, Никиты Жаркова, Руслана Хасанова, Армана Байсадыкова, Айбека Аханова, Билала Арслана, Даны Жулдызбек, Максима Рожина, Максата Шагырбаеав, Бориса Бруля, Турара Казангапова и Гани Умирбекова.

Отметим, что тематические фотовыставки в Талдыкоргане проводятся не впервые, и в планах у организаторов проведение мастер-классов по фотографии.

- Фотография – это мощный способ коммуникации, с помощью которого можно передать истинную красочность и красоту картины. В преддверие юбилея Астаны, проходит большое количество культурных мероприятий. Мы хотели стать их частью, организовав выставку, целью которой является привлечение как можно большего внимания общественности. Здесь фотографии описывающие исторические моменты и особенности столицы, - отмечает организатор выставки Жуманбекова Балжан.

Кроме того, было сказано, что авторы представленных композиций в будущем могут посетить Жетысуский край. Они поделятся опытом с участниками Талдыкорганского клуба фотографов, а также проведут обучающие тренинги для всех желающих обучиться мастерству и искусству фотографии, которое является безграничной средой для творческого потенциала человека и художника.

Галина Митковских

Это может Вас заинтересовать