Войти через

  • 21°C

Понедельник, 29 апреля

Интернет-конкурс «Семь рек Жетысу» стартовал в Алматинской области

Интернет-конкурс «Семь рек Жетысу» стартовал в Алматинской области

16.07.19

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В регионе объявили о начале нового интернет-конкурса «Семь рек Жетысу». Об этом на брифинге в РСК сообщил автор проекта Медет Курманов, сообщает сетевое агентство TINFO.

Спикер рассказал об условиях участия в конкурсе. Итак, для того чтобы победить необходимо быть подписчиком страницы в инстаграм @visitzhetysukz, сделать селфи на фоне одной из семи рек Жетысу с хештегом  #zhetysurivers, #7river, отметить местоположение и трех своих друзей,  а также можно рассказать историю или легенду о реках Семиречья.

По словам автора проекта, цель конкурса имеет глубокие духовные задачи и направлен на то, чтобы привлечь как можно большее внимание к истории рек Жетысуского края, к его туристическим объектам.

«Не зря в народе говорят: «Там где вода – там и изобилие», а на территории Жетысу протекает семь крупнейших рек и более тысячи больших и малых водоемов! И главной нашей целью было то, чтобы молодое поколение имело четкое представление о реках нашего региона, и саму этимологию слова "Жетысу". Специально для этого мы сняли видеоролик, который мы готовили на протяжении 3 месяцев. Во время съемок я и моя команда еще раз убедились в необыкновенности нашего Жетысу, насколько наши реки живописные и красивые», - поделился он.

Стоит отметить, что победителей будет трое, их выберет генератор случайных чисел. За первое место разыгрывается Дрон  DJI Phantom 3 SE, за второе- Фонарь NITECORE TM16, 3 место- Бинокль Bresser National Geographic 10x42 WP.

Стоит отметить, что прием заявок на конкурс «Семь рек Жетысу» продлится до 1 августа и он реализуется при поддержке управления внутренней политики Алматинской области и ОО «Жетысуское географическое общество».

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать