Войти через

  • 12°C

Воскресенье, 28 апреля

Какая она крепкая семья: тренинг проходит для учеников НИШ

Какая она крепкая семья: тренинг проходит для учеников НИШ

12.02.19

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В НИШ города Талдыкорган стартовала программа «Крепкая семья» по укреплению партнерских и доверительных отношений между родителями и подростками, сообщает сетевое агентство TINFOсо ссылкой на пресс-службу школы.

По данному проекту педагоги-психологи школы и кураторы будут проводить семейные встречи с учащимися 7-х классов и их родителями.

Отметим, программа была создана Школой здоровья и социального благополучия при университете Оксфорд Брукс, Великобритания. Развитию этого курса способствовали высококачественные научные исследования, проведенные в штате Айова, США, где изучалась эффективность программы «Крепкая семья». 

Курс включает в себя семь разделов тренинга, направленных на популяризацию семейных ценностей, досуга и воспитания молодого поколения. В стенах школы прошло первое занятие, посвященное теме «Любовь и ограничения». На нем родители учились демонстрировать детям свою любовь, но в тоже время устанавливать определенные ограничения. Ученики, в свою очередь, работали над установкой темы «Цели и мечты». 

По словам школьного педагога-психолога Асем Оспановой, курс продлится семь недель. По его завершению родители смогут улучшить отношения со своим ребенком, помогут создать дружественную атмосферу в семье, откроют множество способов помочь своим детям правильно подготовиться к подростковому возрасту. 

Фото: НИШ

Это может Вас заинтересовать