Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Корейские врачи провели операцию двум женщинам по удалению раковых опухолей

Корейские врачи провели операцию двум женщинам по удалению раковых опухолей

27.03.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. На минувшей неделе Талдыкорган посетила делегация врачей из Южной Кореи, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Для проведения операций приехал сюда из Сеула известный врач, шеф хирургии Женского университета Инхва Центра рака для женщин, доктор Пяк Нам Сун.

К приезду гостей были подготовлены две пациентки, им была проведена неадъювантная химиотерапия. Как отметила Саулет Есимханова, заместитель директора по лечебной работе, подобная терапия направлена на сохранение органа. Однако сами пациентки высказали пожелание полного хирургического вмешательства. Сначала доктор из Южной Кореи провел обход больных, а затем приступил к двум подряд операциям. Ассистировали ему местные врачи: заведующий отделением хирургии Александр Кляцко, заведующий отделением маммологии Куралай Слямкажикызы, доктор Биржан Толеубеков. На проведение двух операций ушло более трех часов. А все это время за их ходом можно было судить в режиме видеоконференции. Специально для этого в отдельном зале больницы собрались хирурги-онкологи из Коксуского, Жамбылского районов и города Текели.

После операции доктор вышел пообщаться с врачами и журналистами. Прежде всего, он поблагодарил руководство фонда «Severans-KZ» за организацию поездки.

Это может Вас заинтересовать