Майор полиции Жаксылык Сарсенов спас четырех человек на Алаколе 15 июня

Инцидент произошел на побережье озера в разгар туристического сезона. Офицер получил ведомственную медаль МЧС Казахстана за мужество, передаёт tinfo.kz.

Майор полиции Жаксылык Сарсенов спас четырех человек на Алаколе 15 июня

14.07.26

Общество
Служба новостей

Майор полиции Жаксылык Сарсенов из области Жетісу был награжден ведомственной медалью МЧС Казахстана за спасение четверых человек, оказавшихся в опасности на озере Алаколь 15 июня.

Инцидент произошел 15 июня в разгар туристического сезона. Майор Сарсенов, находясь на побережье озера Алаколь, стал свидетелем чрезвычайной ситуации. Без промедления офицер бросился в воду и сумел спасти четырех человек, которые могли оказаться жертвами водной стихии. Его оперативные и решительные действия предотвратили возможную трагедию.

Торжественная церемония награждения состоялась в Департаменте по чрезвычайным ситуациям области Жетісу. Жаксылыку Сарсенову была вручена ведомственная медаль Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. Награда отмечает его мужество и решительные действия, проявленные при спасении людей. Этот поступок подчеркивает важность бдительности и готовности сотрудников правоохранительных органов действовать в критических ситуациях.

Посмотреть публикацию в Instagram