Войти через

  • 6°C

Воскресенье, 28 апреля

Майор полиции Талдыкоргана помог женщине, попавшей в страшное ДТП

Майор полиции Талдыкоргана помог женщине, попавшей в страшное ДТП

05.09.19

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Старший участковый инспектор группы ювенальной полиции Управления полиции города Талдыкорган, майор полиции Бакыт Абдрахманов оказал помощь женщине, которая попала в ДТП, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Утром 5 сентября Бакыт Абдрахманов торопясь на работу, на пересечении улиц Ескельды би и Сланова увидел столкновение трех автомашин и толпу зевак. На месте ДТП в одной перевернутой машине лежала женщина без сознания. Несмотря на опасность возгорания авто полицейский вытащил из нее женщину.

«Не раздумывая, он вытащил женщину, отнес подальше от аварийной машины, понимая, что автомобиль в любой момент может загореться. Убедившись, что женщина жива, но имеет травмы, майор Абдрахманов попросил окружающих вызвать скорую помощь. Оглядев другие машины и выяснив, что нет летального исхода у других участников ДТП, он позвонил в дежурную часть Управление полиции города и попросил вызвать полицейских к месту аварии. Когда все его первоначальные действия привели к реагированию на его сигналы, Бакыт поехал на работу», - отметили в пресс-службе.

В свою очередь полицейский рассказал, что не считает свой поступок героическим.

 «Ничего героического в этом нет, на моем месте так бы поступил любой полицейский. Просто я опасался, что женщина могла получить травмы несовместимые с жизнью и машина могла в любой момент загореться, и тем в салоне вместе с ней находились маленькие дети», - сказал Бакыт Абдрахманов

В областном департаменте полиции добавили, что майор Бакыт Абдрахманов находится на хорошем счету у руководства полиции, добросовестно относится к исполнению своих служебных обязанностей, и что отличает его так это скромность.

Фото: Пресс-служба ДП.

Это может Вас заинтересовать