Войти через

  • 7°C

Суббота, 27 апреля

На страже "Гражданский контроль"

На страже "Гражданский контроль"

24.08.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Центре обслуживания молодежи г.Талдыкорган в рамках проекта «Гражданский контроль» реализуемый Общественным Фондом «Innovation-Koldau» руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области Серикбай Урикбаевич Нургисаев провел общественный прием.

На прием обратились 5 человек, с вопросами следующиего характера: очередность в получении жилья, земельные вопросы, получение бесплатных медикаментов, ведение малого бизнеса.
В ходе личного приема двоим обратившимся оказана консультативная помощь, три заявления в письменном виде направлены в госорганы.

Проект «Гражданский контроль» в этом году запущен второй раз. Общая сумма на реализацию составляет 3,556 тысяч тенге. Стартал проект в Алматинской области с июня месяца текущего года. На сегодняшний момент принято 32 обращений от населения, 7 лицам оказана правовая помощь.

Также в рамках проекта «Гражданский контроль» в Специализированном Центре обслуживания населения работает «Общественный омбудсмен».
Офис общественного фонда «Innovation-Koldau», реализующий проект «Гражданский контроль» находится по адресу: город Талдыкорган, комплекс «Құс жолы», 2-этаж.
В целях обнародования мнении и обращений граждан в мероприятий участвовали представители региональных СМИ.

Это может Вас заинтересовать