Войти через

  • 2°C

Суббота, 27 апреля

"Ноль травматизма – Vision Zero" активисты профсоюзов Алматинской области представили рабочий план

"Ноль травматизма – Vision Zero" активисты профсоюзов Алматинской области представили рабочий план

14.09.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В 2022 году в области произошло 12 несчастных случаев на производстве, пострадали 26 работников, из них 2 погибли.

Включение профсоюзных активистов в состав социально-экономических комиссий региона - одно из направлений развития гражданского общества в Алматинской области и области Жетысу. Это позволяет защищать интересы работников, в том числе членов профсоюза, и находить конструктивные решения их проблем.

В рамках работы трехсторонней комиссии социального партнерства внесено предложение профсоюзов и утверждена программа «Безопасный труд» по обеспечению безопасности и охраны труда на 2021–2023 годы. В учреждениях и на предприятиях с профсоюзной организацией создано 610 отраслевых советов по охране труда и трудовой безопасности. На общественных началах работают 932 технических инспектора.

В целях улучшения условий труда на предприятиях и в организациях, разработан и утвержден план работ по реализации концепции «Ноль травматизма – Vision Zero», благодаря которому уменьшается количество случаев производственных травм и профессиональных заболеваний. Этот вопрос был рассмотрен на координационном совете профсоюзного центра. Каждой первичной профсоюзной организации области был представлен рабочий план концепции проведения информационной кампании «Безопасный труд».

Это может Вас заинтересовать