О важности семейных ценностей рассказали представители Совета матерей Жетысу
В рамках Дня семьи прошел круглый стол на тему «Крепкая семья – крепкое государство», организованный Советом матерей при Ассамблее народа Казахстана Алматинской области. Модератором встречи выступила председатель областного совета матерей Несипжамал Баймадиева, передает Tinfo.kz
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы семьи, женщин и детей, понимание важности семейных ценностей, роли в воспитании нового поколения, обеспечении стабильности, а также принятие специальных мер их социальной поддержки.
Советы матерей регулярно проводят профилактические беседы в школах, собрания с родителями. С малообеспеченными и многодетными семьями на постоянной основе проводятся информационные и методические работы. Именно из таких конкретных дел складывается деятельность Совета матерей.
Медиаторы и представители Советов матерей выступают за мир под единым шаныраком, за стабильность и согласие в обществе. И поэтому основанием для встречи они обозначили обсуждение плана по организации и проведению различного рода мероприятий.