Общественный деятель Динара Бакирова реализовала более 200 проектов в Жетісу
Известный общественный деятель Динара Бакирова за 40 лет реализовала более 200 проектов в области Жетісу, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
Динара Бакирова, известный общественный деятель, внесла огромный вклад в развитие волонтерского и экологического движения области Жетісу. За 40 лет своей деятельности она реализовала более 200 проектов международного, республиканского и регионального уровней, объединив усилия госорганов, бизнеса и гражданского общества, сообщили в Vestnik19.kz.
Одним из ключевых достижений Бакировой стало создание и спонсирование этноцентра «Мамания өнер мектебі». Сегодня четыре филиала центра в области Жетісу бесплатно обучают детей и молодежь, включая семьи с особыми потребностями, развивая традиционные ремесла и создавая рабочие места.
Кроме того, Динара Бакирова является автором мобильной экоплатформы «JASYL BOLASHAQ», а также добилась охранного статуса для археологического комплекса «Қызылтас–Тасбақа». В 2026 году она представит Казахстан на Международном слете волонтеров, отмеченная более чем 200 наградами.