Войти через

  • 4°C

Суббота, 27 апреля

Открытие новой набережной порадовало капшагайцев

Открытие новой набережной порадовало капшагайцев

27.06.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Капшагае открылась набережная, передает сетевое агентство «TINFO». На знаментальном событии для жителей принял участие глава Капшагая Талгат Кайнарбеков.

«Этого события с нетерпением ждали не только капшагайцы, но и жители всей Алматинской области. В развитии туризма Капшагай занимает особое место. Тысячи туристов ежегодно со всех уголков Казахстана и ближнего зарубежья отдают предпочтение нашим зонам отдыха. Только в этом году мы ожидаем принять до 800 тысяч отдыхающих. Уверен, что и новый пляж с его современной инфраструктурой полюбят жители и  гости города», - сказал Талгат Кайнарбеков в своей приветственной речи.

В набережной расположены игровые детские зоны, проезжая часть автомобильной дороги с местами парковки, спортивные площадки для пляжного футбола и волейбола, беговые дорожки, теневые грибки и шатры, удобные лавочки и вазоны с цветами, торговые точки, медицинский пункт первой помощи.

В дальнейших планах городского акимата расширение набережной со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса, современного Дворца спорта с ледовой площадкой, центров для занятия волейболом и баскетболом, теннисного корта и амфитеатра.

Это может Вас заинтересовать