Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

Погибших при крушении Як-12 похоронили

Погибших при крушении Як-12 похоронили

01.08.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

 Пассажира самолёта – главу крестьянского хозяйства Масимжана Масимова в последний путь проводили в Жаркенте, пилота Хамита Акбергенова похоронили в Караганде. По предварительной версии, после удара о землю самолёт взорвался, и тела обгорели на 80%.

 Директор "Казавиа" Игорь Сухороков рассказал, что шансов выжить у пилота и его пассажира при крушении Як-12 в Алматинской области не было. По словам руководителя, из-за удара такой силы находившиеся на борту самолёта скончались на месте.

 "Шансов не было. После такого столкновения с землёй они скончались на месте. Семьям погибших будет оказана материальная помощь", – сообщил Сухоруков. Все расходы по их погребению взяла на себя "Казавиа".

 Напомним, крушение самолёта "Казавиа" произошло 27 июля. Як-12 упал в Панфиловском районе в 10 км от Жаркента Алматинской области. Экипаж выполнял авиахимработы. На борту в момент крушения находились два человека – предприниматель Масимжан Масимов и пилот Хамит Акбергенов.

 Позже в "Казавиа" заявили, что Як-12 был полностью исправным. Сегодня Комитет гражданской авиации МИР РК приостановил эксплуатацию Як-12 в Казахстане до окончания расследования.

Это может Вас заинтересовать