Полиция Жетісу выявила 117 нарушений ПДД за выходные

Сотрудники патрульной полиции области отстранили от управления 6 нетрезвых водителей и выявили десятки других проступков, сообщает tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.

Патрульная полиция Жетісу проверяет водителя на дороге во время рейда

21.09.26

Общество
Дмитрий Ерофеев
Служба новостей

В области Жетісу сотрудники патрульной полиции выявили 117 административных нарушений Правил дорожного движения за прошедшие выходные. Масштабный профилактический рейд был направлен на предупреждение ДТП и выявление грубых проступков автомобилистов, сообщили в ведомстве.

В ходе проверок от управления транспортными средствами отстранили 6 нетрезвых водителей. Также патрульные пресекли 13 фактов эксплуатации автомобилей с техническими неисправностями и выявили 11 случаев незаконного переоборудования машин.

Кроме того, 15 водителей привлекли к ответственности за разговор по телефону за рулем, 21 — за неиспользование ремней безопасности, а 9 проигнорировали запрещающий сигнал светофора. Полиция подчеркнула, что главная цель подобных рейдов — предотвратить трагедии, своевременно отстраняя тех, чьи действия могут привести к тяжелым последствиям.