Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Полиция Алматинской области предупреждает о новой волне мошенничества

Полиция Алматинской области предупреждает о новой волне мошенничества

30.03.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

По данным пресс-службы ДВД Алматинской области, в регионе зарегистрированы факты мошенничества, в результате которых пострадали двое пользователей онлайн-банкинга, лишившиеся своих денежных накоплений.

«Уважаемые жители Алматинской области!

Полиция предупреждает вас об осторожности при осуществлении денежных операций с использованием сервис-услуг «Интернет-банкинга» и «Мобильного банкинга».

В текущем году с использованием этих систем на территории региона зарегистрированы факты мошенничества, в результате которых пострадали двое пользователей онлайн-банкинга, лишившиеся своих денежных накоплений. Расследование по указанным фактам взято на особый контроль ДВД Алматинской области.

В целях предотвращения мошеннических действий просим вас быть более внимательными и дополнительно ознакомиться с памяткой о мерах безопасности при работе с системами «Интернет-банкинга» и «Мобильного банкинга»:

- Ни при каких обстоятельствах никому не разглашайте свой логин, пароль и др. Персональные данные, никому, включая работников вашего банка.

- Избегайте подключений к веб-сайту системы по баннерным ссылкам или по ссылкам, содержащимся в электронной почте. Проверяйте установку защищенного соединения с официальным сайтом.

- Не подключайте к сервисам банка не принадлежащие вам номера телефонов.

- При утере телефона, по которому осуществляется связь с банком, следует заблокировать SIM-карту», - говорится в сообщении.

ДВД Алматинской области напоминает о неразглашении информации о персональных данных, являющихся строго конфиденциальными.

24.kz

Это может Вас заинтересовать