Войти через

  • 6°C

Воскресенье, 28 апреля

Полсотни будущих сержантов прибыли на практику в Десантно-штурмовые войска

Полсотни будущих сержантов прибыли на практику в Десантно-штурмовые войска

11.12.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 50 кадетов выпускного курса Кадетского корпуса имени Шокана Уалиханова прибыли на войсковую стажировку в Десантно-штурмовые войска, передает сетевое агентство TINFO. Практические занятия будущих сержантов проходят в войсковых частях 32363 в Капшагае, 12740 в Сарыозеке и продлятся до 29 января. За это время кадеты на должностях командиров отделений должны применить на практике, полученные в стенах Корпуса знания. В их задачу входит обучение, воспитание проведение занятий с солдатами срочной службы.

С раннего утра и до отбоя, стажеры, во главе своих подразделений  занимаются строевой подготовкой, обучают подчиненных навыкам владения оружием, элементам строевой подготовки, выполняют боевые стрельбы и выходят на марш-броски. Их задача за время практики проявить лидерские качества, завоевать авторитет среди подчиненных, вникнуть в нужды личного состава и проявить качества, присущие командиру.  

"Обмен опытом с сержантским составом воинской части, реализация полученных теоретических навыков на практике, и получить командирский опыт. Это наша основная цель войсковой стажировки. Мы должны закрепить и усовершенствовать теоретические знания, изучить передовой опыт и закрепить практические навыки работы с личным составом. В Десантно-штурмовых войсках, а в частности в войсковой части 32363 созданы все условия для того, чтобы реализовать себя как командира" - рассказывает кадет Еламан Саятов.

По завершению практических занятий каждому из будущих выпускников будет дана характеристика. Кадеты-практиканты сдадут зачеты по боевой подготовке и на допуск к самостоятельной работе с личным составом, с учетом результатов изучения индивидуальных психологических качеств каждого стажера. Кадетам, показавшим во время практики лучшие результаты будут вручены грамоты, благодарственные письма и рекомендации для дальнейшего прохожения службы в Десантно-штурмовых войсках.

Напомним, что Кадетский корпус имени Шокана Уалиханова является основным центром подготовки профессиональных сержантов.

Выпускники Кадетского корпуса успешно проходят службу, как в Вооруженных Силах, так и других силовых структурах.

Ежегодно документы на обучение сдают в среднем 1 500 молодых казахстанцев. В Кадетский корпус принимаются граждане не моложе 17 лет и не старше 25 лет. Всего с 1996 года Кадетским корпусом подготовлено более 2800 сержантов-профессионалов.

Пресс-служба Десантно-штурмовых войск

Это может Вас заинтересовать