Войти через

  • 8°C

Воскресенье, 28 апреля

Предприятие Карасайского района удостоилось премии «Jomart jurek»

Предприятие Карасайского района удостоилось премии «Jomart jurek»

11.12.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В рамках государственной программы «Рухани жаңғыру» для стимулирования представителей бизнес-структур и НПО была учреждена премия «Jomart jurek», сообщает сетевое агентство TINFO.

В номинации «Жылдың үздік ұйымы» особого внимания удостоилось одно из предприятий Карасайского района – АО «Алматыгазсервис-Холдинг», которое вносит большой вклад в развитие своей малой родины.

Примечательно то, что сначала заслуги этого коллектива были отмечены на районном и областном уровнях, а теперь еще и в масштабах всей страны. Причем, по итогам онлайн-голосования, которое проходило с 15 по 25 ноября текущего года, предприятие вошло в пятерку лучших среди 16 трудовых коллективов, а его руководитель был приглашен на церемонию награждения в город Астану. 

Так, на протяжении многих лет руководство АО «Алматыгазсервис-Холдинг» оказывает всяческую поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Но поскольку ряды их значительно поредели, теперь забота проявляется о вдовах солдат Победы. Вместе с тем материальная помощь оказывается и вдовам тех, кто когда-то трудился в этой компании. Другой вид поддержки – обеспечение вышеназванной категории лиц за счет самой компании природным газом. 

Заботятся здесь не только о представителях старшего поколения, но также о детях-сиротах, детях-инвалидах, для которых каждое лето предприятие закупает путевки в детские оздоровительные лагеря. Вместе с тем ежегодно выделяются солидные средства на содержание Обелиска Славы и Вечного Огня, установленных в самом центре города Каскелена в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

Фото: Интернет

Это может Вас заинтересовать