Войти через

  • 17°C

Понедельник, 29 апреля

Председатель АДГС Анар Жаилганова сообщила об усилении социального пакета госслужащих

Председатель АДГС Анар Жаилганова сообщила об усилении социального пакета госслужащих

25.07.19

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Разработать комплекс мер по социальной поддержке госслужащих предлагается для повышения конкурентоспособности и привлекательности государственной службы для людей в условиях рыночной экономики. Об этом сообщила председатель АДГС Анар Жаилганова на расширенном совещании Агентства, передает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 «Опыт развитых стран показывает, что оптимальный пакет социальных льгот и гарантий повышает уровень привлекательности госслужбы для высококлассных специалистов», - сказала она.

Анар Жаилганова поручила руководителям территориальных подразделений Агентства провести глубокий анализ уровня удовлетворенности госслужащих на местах и в месячный срок внести итоговые предложения с учетом специфики и потребностей регионов.

Разработка комплекса мер по социальной поддержке государственных служащих предусмотрена Планом действий по реализации предвыборной программы Президента Касым-Жомарта Токаева «Благополучие для всех! Преемственность. Справедливость. Прогресс» и предложений, полученных в ходе общенациональной акции «Бірге».

Фото: АДГС.

Это может Вас заинтересовать