Войти через

  • 1°C

Суббота, 27 апреля

Рабочим из Алматинской области запретят въезд на время карантина

Рабочим из Алматинской области запретят въезд на время карантина

18.03.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Въезд в Алматы на время карантина запретят рабочим из Алматинской области. Об этом на брифинге рассказал заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на Tengrinews.kz.

«Почти полмиллиона человек приезжает из области каждый день на работу. Мы готовы оказать содействие, найти здесь помещение. Все гостиницы, хостелы пустуют, это хорошая возможность им переехать на время карантина в город. Либо, если это возможно, отпускать в оплачиваемый отпуск, либо дистанционно работать. Более того, освободились кадры из сферы кинотеатров, развлекательных центров, торговых центров, поэтому достаточно кадров, чтобы быстро набрать новые, чтобы бесперебойно обеспечить деятельность, особенно продовольственных магазинов, аптек и других важных объектов», - рассказал заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев.

Также сегодня президент РК Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости отработать совместно с акиматом Алматинской области вопросы передвижения жителей региона, которые работают в Алматы.

Это может Вас заинтересовать