Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

Равное общество: вопрос граждан с инвалидностью рассмотрен на диалоговой площадке

Равное общество: вопрос граждан с инвалидностью рассмотрен на диалоговой площадке

13.09.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

9 сентября в Центре поддержки «Ten qogam» г. Талдыкорган состоялась трехсторонняя встреча граждан с инвалидностью с руководителем Управления координации занятости и социальных программ области Жетісу Маржан Мурат, компанией-поставщиком на социальном портале, передает tinfo.kz

Во-первых, председатель ОО «Ерлик» Роза Акжаркенова поблагодарила поставщиков социального портала за участие в мероприятии и поддержку. Далее состоялась презентация о своих учреждениях представителями Центра протезной ортопедии ТОО «Medicare international», АО «Республиканский протезно-ортопедический центр», магазина ортопедических товаров «Dosortopedia», ТОО «Коктем».

По товарам каждого учреждения, а также по вопросам заказа на социальном портале, граждане с инвалидностью озвучили ряд проблем в этой сфере. Во-первых, инвалидное общество просит от государство увеличить размер гарантированной суммы для приобретения коляски и других протезно-ортопедических приспособлений. Потому что цена качественных колясок остается высокой, а гарантированная государством сумма невелика. 

Кроме того, на социальном портале были озвучены предложения поставщиков об установлении рейтинговой системы с целью привлечения внимания к качеству товаров. Подводя итоги совещания, руководитель управления Маржан Мурат отметила, что вопросы, поднятые на заседании, будут доведены до ответственных органов.

Это может Вас заинтересовать