«Рухани жаңғыру» в действии: Более 200 проектов реализуют в Алматинской области

31.01.19

Общество
Служба новостей

В текущем году в области по программе «Рухани жаңғыру» планируется реализовать 94 проекта и мероприятия республиканского и областного уровня общей стоимостью 2 млрд 534 млн 130 тыс. тенге. Также 117 проектов и мероприятий на сумму 34 млн 130 тыс. тенге, реализуемых в районах, городах региона, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу акима области.

Все мероприятия внесены в план, работу по которому ведет проектный офис, созданный в центре «Рухани жаңғыру» г.Талдыкорган.

Как сообщил заместитель акима области Акан Абдуалиев, в прошлом году в соответствии с реестром мероприятий по программам «Тәрбие және білім», «Атамекен», «Рухани қазына», «Ақпарат толқыны» в области было утверждено 323 проекта и мероприятия на общую сумму около 9 млрд тенге. Из них был реализован 251 проект на сумму 4,8 млрд тенге. При этом в рамках программы «Туған жер» при поддержке предпринимателей региона было реализовано 376 проектов на сумму 3,8 млрд тенге.

 Фото: Пресс-служба акима Алматинской области.