Войти через

  • 12°C

Суббота, 27 апреля

Самых умных госслужащих определили в Талдыкоргане

Самых умных госслужащих определили в Талдыкоргане

21.04.19

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В областном центре прошла интеллектуальная игра для государственных служащих «Head play», сообщает сетевое агентство TINFO.

Отметим, «умную» игру организовали Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области и управление внутренней политики. Участвовали более 100 сотрудников местных государственных органов из 18 команд.

«Проводимые реформы и такого рода мероприятия, связанные с государственной службой в стране, направлены, прежде всего, на повышение умственного, образовательного, делового уровня и этики госслужащих. А также учат конкурентоспособности и умению повышать свой имидж. Сейчас их нельзя воспитывать старым способом, то есть приказом. Необходимо максимально поддерживать, стимулировать», - добавил Руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области, Серикбай Нургисаев.

Все команды проявили активное участие и всячески старались вырваться вперед. По результатам подсчета баллов первое почетное место выиграла команда управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматинской области, «Табигат». Второе же место досталось команде АГДСПК по Алматинской области, «Адал жол», на третьей позиции расположилось управление образования с командой под названием «Білім жолы».

«Я думаю, что это одна из эффективных мер. Потому что государственный служащий в своей деятельности находится в офисных условиях. А данный конкурс будет способствовать привлечению внимания государственных служащих к своему здоровью, быстрому размышлению и принятию решений», - поделился руководитель управления внутренней политики Алматинской области, Рустам Алпысбаев.

Фото: РСК.

Это может Вас заинтересовать