Школьникам Талдыкоргана раздали светоотражатели: полиция провела уроки безопасности
Сотрудники полиции Талдыкоргана провели профилактические занятия по дорожной безопасности для школьников и раздали им светоотражатели, передаёт tinfo.kz.
Сотрудники полиции Талдыкоргана провели профилактические занятия по дорожной безопасности для учащихся начальных классов. В ходе акции «Стань заметным» школьникам раздали светоотражающие элементы. Это поможет сделать детей более заметными для водителей на дорогах, особенно в темное время суток.
На встречах, прошедших в том числе в средней школе № 7, инспекторы объяснили детям основные правила дорожного движения. Они наглядно показали, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, и подчеркнули важность использования светоотражателей.
Полиция области Жетісу сообщила, что главная цель таких мероприятий — научить детей безопасному поведению на дорогах. Это поможет предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.