Войти через

  • 14°C

Понедельник, 29 апреля

Скворечники и кормушки установили в парке ветеранов Талдыкоргана

Скворечники и кормушки установили в парке ветеранов Талдыкоргана

26.12.19

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Учащиеся начальных классов Назарбаев Интеллектуальной школы установили в парке ветеранов областного центра скворечники и кормушки, передает TINFO.KZ. Акцию приурочили к старту года Волонтера.

«Мы хотим, чтобы, когда птицы прилетят с тёплых краев, у них появились новые домики. Каждый год мы их встречаем. А местных жителей, терпеливых к зиме, в морозы подкармливаем», - сказала ученица 3 класса Анастасия Цой.

Дети тщательно подготовились к этому дню, как к празднику. И вот главные атрибуты празднования – кормушки, скворечники и корм для пернатых.

«Я люблю птиц. В этом году впервые с мамой построил кормушку, чтобы подкармливать птиц до самой весны. Птицы тоже разборчивы, они могут клевать только семечки, а крупу не хотят, едят крошки со школьной столовой. В этом году на территории школы мы развесили около десяти кормушек», - рассказал Мадияр Абдрахманов, юный защитник птиц.

Учитель начальных классов Интеллектуальной школы Айжан Байзакова уточнила, что место выбрано неслучайно, ведь именно этот парк был создан в свое время первым директором школы Гуляим Байжикеновой и здесь обитают очень много птиц.

На уроке ребята узнали, что в Казахстане есть более 500 видов пернатых, 390 из них гнездятся, а 138 остаются зимовать.

Фото: пресс-служба НИШ.

 

 

Это может Вас заинтересовать