Солдаты из Жетісу отправились на Голанские высоты: Казахстан обновил контингент ООН
Новый состав миротворческого контингента Казахстана, включая военнослужащих из Жетісу, приступил к миссии ООН на Голанских высотах, сообщает корреспондент tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
Новый состав миротворческого контингента Казахстана, включая военнослужащих из области Жетісу, приступил к выполнению миссии ООН на Голанских высотах. Плановая ротация прошла на базе Фауар, где состоялась торжественная церемония передачи Государственного флага, сообщили в Министерстве обороны РК.
Руководил церемонией заместитель командующего десантно-штурмовыми войсками полковник Улан Нургазиев. Принявший командование миротворческой ротой подполковник Ильяс Алматов подчеркнул, что профессиональные навыки позволят военнослужащим эффективно выполнять поставленные задачи.
Прибывшие военнослужащие третьего контингента уже приступили к обустройству и приему дел. В их числе — солдаты из области Жетісу, которые с честью выполняют эту непростую миссию, укрепляя авторитет казахстанской армии. Ранее бойцов второго контингента торжественно встретили в воинской части 74261 Жаркентского гарнизона.