Войти через

  • 13°C

Четверг, 28 марта

Спецтранспорт "АвтоСканНар" для фиксации всех нарушений ПДД запустили в Алматинской области

гаи казахстан

15.03.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Спецтранспорт для фиксации всех нарушений ПДД в пилотном режиме запустили в Алматинской области, передает tinfo.kz со ссылкой на Polisia.kz

Сотрудники УМПС ДП Алматинской области в пилотном режиме запускают на автодороги патрульные автомашины с устройством выявления всех видов нарушении правил дорожного движения.

Прежде всего стоит отметить, что ранее не создавались системы фотовидеофиксации, которые проводили измерения скорости транспортных средств в движении. В новом комплексе эта функция реализована – радар проводит многоцелевые измерения скорости непосредственно в момент движения патрульного автомобиля в транспортном потоке.

– Особенность комплекса – это количество камер. Их в системе четыре. При этом все они распознающие, то есть обладают функцией идентификации номерного знака, что позволяет регистрировать все транспортные средства, окружающие патрульный автомобиль. Тем более, что в корпусе прибора они установлены таким образом, что позволяют создавать полный круговой видеоконтроль всего окружающего пространства. Эта особенность дает уникальную возможность регистрировать нарушения и ситуации, возникающие в момент патрулирования. Безусловно, такой функционал будет использован для проведения эффективного мобильного розыска, – рассказал заместитель начальника УМПС ДП Алматинской области Айдос Жунусов.

Кроме нарушений скоростного режима, “АвтоСканНар” способен автоматически определять и фиксировать нарушение правил стоянки и остановки. Данные с комплекса передаются в режиме реального времени по беспроводным защищенным каналам связи. Одновременно они сохраняются в памяти прибора до 30 суток.

https://www.youtube.com/watch?v=n33Z87OfiIc

Это может Вас заинтересовать