Войти через

  • 6°C

Воскресенье, 28 апреля

Талдыкорганский ученик стал Лучшим юным ученым

Талдыкорганский ученик стал Лучшим юным ученым

22.04.19

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Учащийся 8 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Алишер Бекмустафаев стал Лучшим юным ученым, выиграв Гран-при на V Республиканской научно-практической конференции «Современная наука: Новый взгляд», сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу НИШ.

Конференция состоялась в городе Алматы, организаторами которого выступили Общественный фонд «Фонд поддержки развития Международного педагогического творчества и науки» и университет «Туран».

Алишер Бекмустафаев на пленарном заседании выступил с докладом «Влияние мелкой моторики на способности учащихся». Научный проект юного ученого был представлен в секции «Социальная наука».

«Мой проект нацелен на обучения детей с ограниченными возможностями и детей дошкольного возраста. Одним из важных аспектов развития особенного ребенка в период подготовки его к школе является развитие мелкой моторики и координации движений пальцев рук», - рассказывает Алишер.

Под руководством учителя самопознания Орынгуль Кусмулдановой, Алишер разрабатывает план дидактических занятий для обучения особенных детей дошкольного возраста. И к следующему учебному году будет готов проводить уроки по мелкой моторике рук.

По его словам, развитие и совершенствование мелкой моторики пальцев рук является главным стимулом развития центральной нервной системы, всех психических процессов, речи. Ребенок осознает, что при улучшении моторных функций, он чувствует себя более комфортно в любой ситуации, в любой среде.

Фото: НИШ.

Это может Вас заинтересовать