Теннисистки Жетісу стали чемпионками Казахстана: спортсменам вручили до 500 тысяч тенге
Юные теннисисты из области Жетісу завоевали чемпионский титул и серебро на Кубке Казахстана до 14 лет, получив денежные призы до 500 тысяч тенге, сообщает tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
Команда девочек из области Жетісу стала чемпионом Кубка Казахстана по теннису среди игроков до 14 лет, который прошёл в Шымкенте. В общекомандном зачёте регион занял второе место. Победителям и призёрам вручили денежные сертификаты и благодарственные письма.
Заместитель акима области Жетісу Диас Есдаулетов наградил чемпионок Айым Канагатову и Адему Альсейпулову денежными сертификатами по 500 000 тенге. Серебряные призёры Нурислам Русланулы и Амиржан Кудайбергенов получили по 200 000 тенге. Капитанам команд Евгению Хамнюкову и Асету Рамазанову вручили по 250 000 тенге.
Диас Есдаулетов поздравил спортсменов и тренеров, пожелав им новых достижений на предстоящих соревнованиях. Отметим, что Амиржан Кудайбергенов не смог присутствовать на церемонии, так как сейчас участвует в турнире в Туркестане.