Туристы в безопасности на Алаколе: полиция Жетісу усилила патрулирование

Сотрудники туристической полиции ежедневно патрулируют побережье Алаколя, обеспечивая безопасность отдыхающих в разгар сезона, сообщает корреспондент tinfo.kz.

Сотрудники туристической полиции патрулируют побережье озера Алаколь, общаясь с отдыхающими

29.06.26

Общество
Служба новостей

Сотрудники туристической полиции Жетісу ежедневно патрулируют побережье озера Алаколь, обеспечивая безопасность отдыхающих в разгар летнего сезона. Они раздают профилактические брошюры и помогают туристам с любыми вопросами, сообщили в полиции региона.

Особое внимание уделяется иностранным гостям. Полицейские активно используют онлайн-переводчики для общения и оперативно отвечают на вопросы. «Здесь очень хорошо. Полиция всегда рядом, помогает и заботится о туристах», — поделился один из зарубежных отдыхающих.

Туристическая полиция продолжит работу на Алаколе, чтобы отдых местных жителей и гостей региона оставался комфортным и безопасным до конца летнего сезона.