Войти через

  • 7°C

Суббота, 27 апреля

Творческий вечер «Талдықорған әуендері»

Творческий вечер «Талдықорған әуендері»

30.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В канун празднования Дня первого Президента РК во Дворце культуры им. И. Жансугурова состоялся концерт молодежного фольклорно-этнографического ансамбля «Талдықорған әуендері». Творческий вечер прошел с аншлагом, послушать народные песни пришли сотни горожан и гостей областного центра.

Концертная программа получилась интересной, насыщенной и разнообразной. Радовали глаз нарядные сценические костюмы участников ансамбля. Было видно, что исполнители тщательно подготовились к этому дню, приуроченному к большому и важному государственному празднику. Их музыкальные инструменты почти все изготовлены местными мастерами вручную. Поэтому со сцены по-особенному душевно и трепетно звучали домбра и кобыз, жетыген и сазген. Певцы исполнили полтора десятка народных песен. Под аплодисменты благодарных слушателей звучали произведения известных и всенародно любимых казахских поэтов и композиторов.

Праздничный концерт очень порадовал людей пришедших во Дворец культуры. Он в очередной раз показал, как богат Жетысу одаренными музыкантами и солистами.

Это может Вас заинтересовать