Войти через

  • 6°C

Воскресенье, 28 апреля

Ученики НИШ посетили Павлодарскую область

Ученики НИШ посетили Павлодарскую область

31.10.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. По краеведческо-исследовательской экспедиции «Туған елге тағзым» учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган посетили Павлодарскую область, сообщает сетевое агентство «TINFO».

В течение недели ребята изучали историю, культуру, флору и фауну региона. Поездка в один из старейших и красивейших городов Республики, расположенного на берегу Иртыша, подарила талдыкорганским школьникам незабываемые впечатления. В этом году маршрут был посвящен теме «Рухани жаңғыру – болашаққа бағдар».

В рамках экспедиции учащиеся увидели ряд университетов, промышленных предприятий, историко-краеведческих, художественных музеев, учебных обсерваторий, оздоровительных санаториев, инновационных объектов и архитектурных сооружений области.

Впечатляющим для участников экспедиции оказалась экскурсия в такие флагманы промышленности, как «Аксуский завод ферросплавов», крупнейшее предприятие в мире по добыче угля открытым способом ТОО «Богатырь Комир», Аксуская электрическая станция АО «Евроазиатская энергетическая корпорация». Ученикам была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с работой предприятий «изнутри», посмотреть оборудование и поучаствовать в технологическом процессе, пообщаться со специалистами и получить ответы на все интересующие вопросы.

 

Это может Вас заинтересовать