Войти через

  • 1°C

Суббота, 27 апреля

В Алматинской области мужчина без прав во второй раз сел за руль пьяным

В Алматинской области мужчина без прав во второй раз сел за руль пьяным

02.04.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

За управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения задержан житель Талгара, ранее лишенный судом водительских прав. Мужчина водворен в изолятор временного содержания, передает Tinfo.kz.

31 марта текущего года около 16:30 часов, на маршруте патрулирования внимание экипажа «Беркут 226» привлекло неуверенное движение по одной из улиц автомашины марки «Mitsubishi Galant». Также внимание сотрудников привлекло то, что у данного автомобиля не по погоде были открыты все четыре окна. Стражи порядка во избежание создания аварийной ситуации остановили автомобиль и установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование, проведенное в соответствии с медицинскими требованиями, показало среднюю степень опьянения.

"В процессе оформления материалов по факту пьяного вождения, установлено, что 29-ти летний житель г.Талгар, ранее в 2019 году за аналогичное правонарушение судом был лишён водительских прав сроком на 3 года. Факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения зарегистрирован в ЕРДР по ст. 346 ч.1 Уголовного кодекса РК. Задержанный в соответствии со ст. 128 УПК РК водворён в изолятор временного содержания. Автомашина помещена на штрафную стоянку. Иная информация по делу в соответствии со ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит", - сообщил начальник Талгарского РУП полковник полиции Джамбулат Зиадин.

Это может Вас заинтересовать