Войти через

  • 2°C

Суббота, 27 апреля

В Алматинской области открыли консалтинговый центр областных неправительственных организаций

В Алматинской области открыли консалтинговый центр областных неправительственных организаций

04.05.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Центр создан для информационной поддержки и оказания правовой и технической помощи всем НПО области.

На сегодняшний день, на территории региона насчитывается более 900 неправительственных организаций. Данный центр сделает уровень работы НПО намного выше. Его работа направлена на оказание профессиональной правовой и юридической помощи неправительственным организациям региона. Об этом на брифинге региональной службы коммуникаций Алматинской области, рассказал руководитель консалтингового центра НПО – Елдар Сапаров.

«На территории области зарегистрировано более 900 НПО, большая часть их них занимается реализацией социальных проектов. Центр оснащен необходимой материально-технической базой, и создан при поддержке руководства области. Мы будем оказывать помощь в оформлении документации и отчетности, проводить консультации по правовым вопросам. Для финансирования социальных проектов ежегодно из областного бюджета выделяется 100 миллионов тенге. Главная задача центра — привлечь большее число общественных организаций к решению социальных проблем общества. Центр поможет расширить возможности их участия не только в районных, городских, и областных грантах, но и для участия в государственных социальных заказах международных организаций», — говорит Елдар Сапаров.

Стоит отметить, что наряду в консалтинговым центром состоялось открытие общественной приемной. Здесь будут осуществлять прием граждан представители политической партии «Бірлік», народно-демократической патриотической партии «Ауыл» и общенациональной социал-демократической партии.

 7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать