Войти через

  • 6°C

Понедельник, 29 апреля

В Доме дружбы организовали елку для малышей центра дневного пребывания «Байтерек»

В Доме дружбы организовали елку для малышей центра дневного пребывания «Байтерек»

26.12.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Накануне Нового года в Доме дружбы областного центра была организована елка для особых ребятишек – малышей центра дневного пребывания «Байтерек». В данном центре в условиях полустационара оказывается весь комплекс услуг детишкам с психоневралогическими патологиями и нарушением опорно-двигательного аппарата.

В гости к ребятам пришли сказочные герои: Маша и Медведь, Аладдин, Петушок Золотой Гребешок, Снежная Королева и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Праздник удался на славу! Здесь было все: песни и танцы, стихотворения и хоровод возле елки, и, конечно же, традиционные новогодние сладости. Ребят пришли поздравить начальник Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Алматинской области Булат Тазабеков, руководитель отдела управления координации занятости и социальных программ Улболсын Сейдахметова.

Отметим, что праздник не состоялся бы без людей с добрым сердцем, таких, как Лариса Янина, Жайна Кайипбергенова, вице-мисс Талдыкоргана Карина Мамырбекова и ее мама Меруерт Кордахановна. Отдельное спасибо ребята-байтерековцы говорят Айдарбеку ата из областного акимата, активистам-родителям Ляззат Корганбаевой и Гульбагизе Омарбаевой.

Это может Вас заинтересовать