В Коксу полицейские рассказали 50 школьникам о буллинге и ответственности
Более 50 старшеклассников в Коксуйском районе Жетісу узнали о правовой ответственности и интернет-безопасности, сообщает tinfo.kz.
Более 50 старшеклассников в Коксуйском районе Жетісу узнали о правовой ответственности, буллинге и интернет-безопасности. Сотрудники департамента полиции области провели профилактическую лекцию в школе имени Алдабергенова, сообщает Polisia.kz.
Стражи порядка уделили особое внимание формированию у подростков чувства ответственности за свои поступки и уважения к закону. «Наша задача — помочь молодежи сделать осознанный выбор в пользу безопасности и образования», — отметили в полиции.
После лекции полицейские посетили семьи, состоящие на профилактическом учете, проведя беседы с родителями и несовершеннолетними по усилению контроля и предупреждению правонарушений.