Войти через

  • 4°C

Суббота, 27 апреля

В Талдыкоргане был проведен ауызашар от имени Президента страны

ауызашар

10.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Талдыкоргане был проведен ауызашар от имени Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. В мероприятии приняли участие ветераны, представляющие общественные организации граждане с особыми потребностями, работники аграрной, коммунальной сфер, волонтеры, представители интеллигенции, молодежных организаций и других сфер, всего 300 человек, - сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

Поздравивший присутствующих аким области Бейбит Исабаев  отметил, что священный месяц Рамазан и время оразы очищают как душу, так и тело. Он также подчеркнул, что с прошлого года стало хорошей традицией в каждом регионе проводит ауызашар от имени Президента страны.

- Духовная неполноценность, низкий уровень нравственности, мелкость ума, отсутствие веры и сострадания в сердце – это те недостатки, которые тормозят развитие общества. Чтобы создать справедливое государство, мы должны, прежде всего, сформировать образованное, грамотное, сознательное, открытое общество, повысить активность и социальную культуру граждан. Граждане, умеющие различать черное и белое, хорошее и плохое, включая активную, инициативную грамотную молодежь, являются главной движущей силой общества. Уровень духовного и интеллектуального развития, нравственность не измеряются чинами и наградами, а определяется честным трудом, чистыми помыслами и намерениями, благими делами и поступками. Сегодня среди нас люди труда, ветераны, представители общественных организаций, интеллигенции, молодежь. Пусть Всевышний примет ваш пост, ваши молитвы и все благие деяния. Пусть в нашей стране царят единство и спокойствие, а в ваших домах взаимопонимание, счастье и достаток, - сказал Б. Исабаев, отметив важность сохранения мира и согласия в период нового этапа развития и модернизации государства.

Добрые пожелания присутствующим адресовал и председатель областного совета ветеранов Ермек Келемсеит.

Это может Вас заинтересовать