Войти через

  • 20°C

Понедельник, 29 апреля

В Талдыкоргане чествовали мастеров пера и микрофона

В Талдыкоргане чествовали мастеров пера и микрофона

15.12.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В преддверии Дня независимости, в городе Талдыкорган чествовали представителей средств массовой информации жетысуского края. Победителей ежегодного конкурса журналистов «Самғау-2017» в торжественной обстановке наградили «Салатанат сарайы».

В своей приветственной речи Амандык Баталов поблагодарил журналистов за плодотворный труд, постоянное внимание к вопросам социально-экономического развития области, надеждам и проблемам жителей региона:

- Ежедневно освещая проводимые Президентом страны социально-экономические и общественно-политические реформы, вы вносите весомый вклад в развитие нашей области, не оставляя без внимания ни одно важное событие. Ваша конструктивная, справедливая критика способствует скорейшему решению многих проблемных вопросов. Поэтому сегодня по сложившейся традиции мы с радостью награждаем победителей ежегодного конкурса среди мастеров пера и микрофона на приз акима области. Учитывая весомую роль средств массовой информации в развитии общества, весьма отрадно, что и в направлении модернизации сознания журналисты вновь оказались первыми, выступив среди самых активных и креативных граждан, - сказал А.Баталов, перейдя к церемонии награждения.

Отметим, в этом году в творческом состязании приняли участие 93 представителя районных и городских, областных и республиканских СМИ, которые презентовали 34 статьи, 43 сюжета, 10 постов и 6 фотографий на различные темы. Глава региона Амандык Баталов вручил сотрудникам СМИ почетные грамоты и денежные премии. Так были выбраны и награждены дипломами 1,2 и 3 степени журналисты, операторы, фотографы, каждый из которых внес весомый вклад в освещение реализации программы «Рухани жаңғыру».

Так, в номинации «Мастерство освещения темы «Рухани жаңғыру» 1-ое место завоевал журналист областной газеты «Жетысу» Куаныш Тунгатар, в номинации «Раскрытие темы «Рухани жаңғыру» лучшей стала продюссер областного телеканала «Жетысу» Зухра Жакупбаева, лучший пост в номинации «О переходе казахского языка на латиницу» был опубликован блогером Ажар Ботабаевой, а лучшей фотографией в номинации «Фоторепортаж о «100 новых именах Казахстана» стал кадр, сделанный фотографом газеты «Талдықорған» Айдыном Нуршановым.

Это может Вас заинтересовать