Войти через

  • 6°C

Понедельник, 29 апреля

В Талдыкоргане подростки девиантного поведения стали на путь исправления

В Талдыкоргане подростки девиантного поведения стали на путь исправления

26.12.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Подведены итоги по проведенным мероприятиям, направленных на адаптацию и социализацию молодежи, освободившихся из мест лишения свободы, суицидального и девиантного поведения детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом было заявлено в ходе брифинга, состоявшегося в Талдыкорганском агротехническом колледже.

Перед представителями СМИ выступили начальник отдела по руководству службы управления пробации департамента уголовной-исполнительной систему области Рашид Ержигитов, заместитель директора по воспитательной работе Талдыкорганского агротехнического колледжа Абен Жуманбаев, координаторы молодежного общественного объединения «Жетісу жастары ұйымының Конгресі» Даулет Ауданбаев и Ержан Даулетбаев.

- Наша основная задача оказание помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы и находящимся на учете службы пробации, необходимого объема социально-правовых услуг, которые направлены на профилактику и сокращение факторов, способствующих рецидивной преступности. А именно это оказание содействия в получении образования, овладении профессией, трудоустройстве, лечении, а также психологической и правовой помощи, - сказал Рашид Ержигитов.

Это может Вас заинтересовать