Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

В Талдыкоргане подвели итоги конкурса «Qalam prize» и премии «Sunrise Awords»

В Талдыкоргане подвели итоги конкурса «Qalam prize» и премии «Sunrise Awords»

03.01.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Накануне Нового года в «Доме журналистов» озвучили результаты областного конкурса молодых журналистов «Qalam prize» и премии «Sunrise Awords». Поддержка талантливых и перспективных авторов, освещающих разные социальные и интересные темы, а также укрепление профессиональных и творческих связей между молодыми журналистами стала самой главной целью проведения конкурса и премии.

Организаторами выступили Управление внутренней политики Алматинской области и Региональная служба коммуникаций. Участвовали, начинающие и молодые журналисты в возрасте от 14 до 30 лет, а также блогеры, пресс-секретари области.

В этот день в красном зале собрались все участники конкурса, и с нетерпением ждали объявления результатов. Со вступительной речью выступил руководитель Управления внутренней политики Алматинской области Рустам Алпысбаев. Он от всей души поздравил с наступающим Новым Годом и поблагодарил журналистов за участие и активность.

Затем он перешел к торжественной части мероприятия. И, так в конкурсе «Qalam prize» в номинации «Лучший журналист газеты» удостоился Куралбек Сабитов, «Лучший телевизионный журналист» - Асем Кощегулова, «Лучший пресс-секретарь» - Диас Бейсенбек, «Взгляд - Лучший аналитический материал» - Алина Галымова, «Ведущий не профессионал» - Нурлыбек Аубекеров, «Лучшее мобильное приложение» оказалось у Данияра Сагындыкова.

В премии «Sunrise Awords» стали лучшими из лучших: Енлик Кабдеш, Айжана Джайлаубаева, Алуа Кожахмет, Азат Жумаханов, Айман Асылбекова, Олжас Байбосынов.

Всем призерам вручили Благодарственные письма и ценные подарки (планшеты и смартфоны), а также смарт часы и абонементы на фитнес.

Это может Вас заинтересовать