Войти через

  • 7°C

Пятница, 26 апреля

В Талдыкоргане полицейские организовали праздник для «особенных» детей (фото)

 В Талдыкоргане полицейские организовали праздник для «особенных» детей (фото)

06.06.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В рамках полицейской акции «Бумеранг добра» приуроченного празднованию 25-летия Казахстанской полиции стражи порядка организовали для воспитанников талдыкорганского дома-интернета «Камкор» незабываемый праздник, сообщает 7sunews.kz со ссылкой на пресс – службу ДВД Алматинской области.

В рамках акции сотрудники ДВД устроили для ребят поход в кинотеатр, накрыли для детей праздничный стол и вывели на прогулку на набережную города Талдыкорган.

Дом-интернат «Камкор» является психоневрологическим медико-социальным учреждением, где дети от 4 до 18 лет, имеющие различные формы инвалидности получают необходимое развитие и квалифицированную медицинскую помощь. Последние несколько лет шефство над «особенными детьми» взяли на себя Местная полицейская служба ДВД Алматинской области, пытающиеся оказать посильную помощь воспитанникам «Камкора».

«Поход в кинотеатр и праздничный стол уже становится доброй традицией. Детям очень нравится смотреть популярные мультфильмы на большом экране. На этот раз они посмотрели мультфильм «Спарк: Герой вселенной». Поиграли в игровом зале развлекательного центра. Также мы вывели детей на прогулку, где они с радостью поиграли на нашей красивой набережной», — рассказала инспектор МПС ДВД Алма Алтынбекова.

С согласия руководства и работников дома-интерната «Камкор» полицейским удалось вывезти в кинотеатр 16 детей, в честь которых после просмотра мультфильма накрыли символический дастархан.

 7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать