Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

В Талдыкоргане провели туристический инфоквест

В Талдыкоргане провели туристический инфоквест

25.10.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Управление туризма Алматинской области, в поиске новых методов оригинальной подачи программы «Рухани жаңғыру», организовало грандиозное мероприятие – туристический инфоквест.

В настоящее время на туристском рынке появилось новое направление, которое набирает большую популярность – проведение квестов, квест-туров и квест-экскурсий. Прохождение квестов является одним из эффетивных способов продвижения на рекламном рынке.

Для того, чтобы вовлечь как можно больше молодых людей в государственные программы, управления проводят различные мероприятия, принять участие в которых может любой желающий.

Так например, очередные выходные для жителей Талдыкоргана прошли особенно увлекательно. На площади центрального парка «Жастар», собралось более 200 людей, которые с невероятным интересом приняли участие в квест ориентировании. В городском квесте в рамках программы «Рухани Жангыру» участвовали 22 команды. В каждой из которой по 5 участников. Открыл мероприятие исполняющий обязанности руководителя Управления туризма Аркау Шантаев. По итогам мероприятия команды удостоились наград. Первое место заняла команда «5-й элемент» выиграв 30 000 тг; второе «KEEP to life» - 20 000 тг; и третье место «Великолепная пятерка» получив призовые 15 000 тг.

Стоит отметить, что команда «Джунгария» получила поощрительный приз, как «самая креативная команда», «самая активная команда в социальных сетях» - команда «Адал кызмет»,а самой молодой командой оказалась команда «Самрук».

Это может Вас заинтересовать