В Жетісу 40 медработников получили жилье: в Коксуском районе построили 14 объектов
Сорок медработников получили жилье в Коксуском районе Жетісу по программе "С дипломом – в село". За четыре года в районе также построили 14 новых объектов здравоохранения, сообщает tinfo.kz.
В Коксуском районе области Жетісу 40 медицинских работников получили жилье по программе «С дипломом – в село». За четыре года, прошедших с момента образования области, здесь возвели 14 новых медицинских объектов и отремонтировали два.
По данным пресс-службы акимата Жетісу, благодаря этим мерам в район прибыли 83 врача, что практически решило проблему нехватки специалистов. Теперь требуются только два акушера-гинеколога.
Врач общей практики Молдир Шынжырбай из села З. Тамшыбай отметила, что обновленная амбулатория теперь обслуживает три села и предлагает полный спектр услуг. Местные жители также подтверждают улучшение: после ремонта учреждение стало современным и комфортным, избавив от необходимости поездок в райцентр.