В Жетісу рассказали об изменениях в законах: что изменится для сделок с недвижимостью
Департамент юстиции области Жетісу разъяснил жителям региона изменения в законодательстве, касающиеся нотариального удостоверения сделок с недвижимостью и работы с должниками, передаёт tinfo.kz.
Департамент юстиции области Жетісу разъяснил жителям региона изменения в законодательстве, касающиеся нотариального удостоверения сделок с недвижимостью и работы с должниками. Новые правила начнут действовать с 2027 года.
На брифинге руководитель Департамента юстиции Жетісу Бексұлтан Жандос Елмұратұлы и руководитель отдела правовой разъяснительной работы Мақсат Нұртайұлы Какимов подробно рассказали о нововведениях. Они коснутся порядка совершения исполнительных надписей и уведомления должников.
По данным Департамента, за первые девять месяцев текущего 2026 года в области Жетісу было оформлено 10 293 договора купли-продажи недвижимости. Кроме того, за этот период совершено 44 708 исполнительных надписей.