Войти через

  • 15°C

Воскресенье, 28 апреля

Военнослужащим разъяснили Послание

Военнослужащим разъяснили Послание

01.02.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Талдыкоргане военнослужащим разъяснили Послание Президента народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». В частности, специально созданная комиссия Генерального штаба Вооруженных Сил РК провела встречу с личным составом Департамента по делам обороны Алматинской области.  

На встрече были обсуждены основные положения и главные задачи стратегического документа. Председатель комиссии заместитель начальника Департамента организационно-мобилизационной работы ГШ ВС РК полковник Мурат Дарманкулов отметил актуальность обозначенных направлений в Послании во все времена, так как здесь систематизирована политическая, экономическая, социальная и духовная модернизация страны.

- Ключевым вектором развития страны является цифровизация всех сфер. На коллегиальном заседании Министр обороны РК обозначил конкретные задачи до 2020 года, а это – перевооружение войск, развитие цифровых технологии «Цифровая армия» в рамках программы «Цифровой Казахстан» и т.д. В настоящее время ведется колоссальная работа по этому направлению, - подчеркнул представитель Минобороны полковник М.Дарманкулов.

Он также затронул социальные вопросы военнослужащих, вытекающие из Послания. Отмечено, что выделяется особое внимание для обеспечения жильем и улучшения жилищной проблемы военных. Недавно опубликованный Закон о жилищных отношениях с изменениями и дополнениями, четко определяет уникальность модели жилищных выплат, и предусматривает реализацию права военнослужащего на обеспечение жильем со дня признания его нуждающимся.

Вместе с тем, в ходе встречи были подняты и обсуждены и другие вопросы, касающиеся военнослужащих и членов их семей.  

В настоящее время разъяснение Послания Президента РК ведется во всех структурах Вооруженных Сил РК.

 

Пресс-служба ДДО Алматинской области

Это может Вас заинтересовать